Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Социально-значимые проекты НООО «Форпост» признаны победителями

Традиционно в начале каждого года в Новосибирске объявляются конкурсы социально-значимых проектов для некоммерческих организаций и граждан.

Впервые в 2010 году в этих конкурсах приняла участие Новосибирская областная общественная организация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост», представив для рассмотрения сразу два проекта. Оба проекта были поддержаны конкурсными комиссиями и признаны победителями.

Муниципальный грант на поддержку общественных инициатив получил проект «За безопасность городских дорог». С учетом ситуации в городе Новосибирске, где достаточно высоким остаётся количество ДТП с участием пешеходов, была определена цель проекта - создание условий для уменьшения таких дорожных происшествий. Для этого в ходе реализации программы будут обустроены 3 специализированных «зоны безопасности» в районе остановочных павильонов, расположенных в «очагах аварийности», а также пройдет широкая кампания социальной рекламы по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Основным партнером для НООО «Форпост» в этой работе станет компания «Дизайнмастер», хорошо известная в городе своей социально-направленной деятельностью. Кроме этого будут привлечены также информационные, технологические, интеллектуальные ресурсы членов Попечительского Совета НООО «Форпост» и специалистов областного Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

Гранта Губернатора Новосибирской области удостоен ещё один проект НООО «Форпост» - «Студенческие идеи и инициативы: за безопасное движение на дорогах».

Цель этого проекта - создание условий для уменьшения количества ДТП с участием молодежи путем вовлечения молодежи и студентов в профилактическую работу по обеспечению дорожной безопасности.

В ходе реализации этой программы к профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения будут привлечены молодые специалисты и студенты новосибирских вузов, готовящих специалистов по рекламе, маркетингу, дизайну и связям с общественностью. Для них будет организован творческий конкурс «От идеи – к проекту», результатом которого должны стать современные и адекватные молодежной аудитории идеи для социальной рекламы. Причины сложившейся ситуации с аварийностью во многом объясняются, помимо прочего, и недостаточным количеством действенных мер по пропаганде безопасного поведения всех участников дорожного движения. Для профилактики этой социальной проблемы необходимо, в том числе, внедрение новых норм поведения людей, воспитание законопослушного поведения всех участников дорожного движения. Огромную роль в решении этой задачи играет социальная реклама. Необходимо, чтобы наряду с предлагаемой коммерческой рекламой граждане видели в таком же или даже большем объеме креативную, заметную, доходчивую информацию о последствиях нарушения Правил дорожного движения, а также рекламу безопасного поведения на дорогах.

Четыре лучших молодежных проекта - победители творческого конкурса - будут реализованы в октябре – ноябре 2010 г. в виде специализированных акций на улицах нашего города, а также в других формах социальной рекламы (например, наружная реклама, социальная реклама в СМИ и т.д.). Таким образом решается задача привлечения молодежи и студентов, молодых специалистов в активную деятельность по обеспечению дорожной безопасности – как на уровне поиска новых идей, форм и методов так и на уровне их воплощения.

В планах НООО «Форпост» - и в дальнейшем продолжить работу по направлениям, выделенным в этих двух проектах – и по обустройству «зон безопасности», и по привлечению молодежи и использованию её творческого потенциала для профилактической работы при проведении кампаний социальной рекламы в сфере обеспечения безопасности на дорогах.

Оба проекта НООО «Форпост», выдвинутые на получение грантов, поддержаны Управлением ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, представителями депутатского корпуса города и области.

В ходе реализации проектов НООО «Форпост» планирует проведение пресс-конференций, проектных семинаров, «круглых столов», подготовку специальных материалов и репортажей по обозначенной тематике.

Дополнительные вопросы по E-mail: [email protected] или по т. 291-00-13 (исполнительный директор НООО «Форпост» Морозова Ирина Васильевна)

Новости по теме

В Новосибирске за последний месяц выросло число ДТП с участием несовершеннолетних
Не ноу-хау, но дело тоже нужное!
Настоящий мужчина, очень порядочный и добрый человек!
«Анаконда» перекрыла все дороги
Закрывается движение на перекрестке ул. С. Шамшиных и Д.Бедного

Новости в разделе

Кампания «Пешеход, на переход!»
Над «зеброй» по ул. Жуковского поставили мачту с предупреждением
В Искитиме инспектор ДПС спас двух утопающих в реке граждан
17 октября 2012 года в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области состоится пресс-конференция
Лишенные за управление транспортом в состоянии опьянения в сентябре 2012 года







Некуда спешить

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

В Новосибирске за последний месяц выросло число ДТП с участием несовершеннолетних
По новому пешеходному переходу Александр Вуличный сегодня шагает с осторожностью. В начале года мальчика сбила машина, когда он с мамой переходил доро...

Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Кампания «Пешеход, на переход!»
Согласно статистике, число ДТП с участием пешеходов является недопустимо высоким. Только за девять месяцев 2012 года в 43 385 ДТП с пострадавшими ...

Просмотров: 14 | Комментариев: 0

В Колыванском районе сотрудники ГИБДД встретились с водителями такси
16 октября 2012 года начальник Колыванского отделения ГИБДД С.М. Гайдуков вместе с инспектором по пропаганде И.А. Соколовой провели встречу с водителя...

Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Не ноу-хау, но дело тоже нужное!
В Новосибирской области около 120 автошкол с множеством филиалов, которые занимаются подготовкой кандидатов в водители различных категорий. Все автошк...

Просмотров: 50 | Комментариев: 0

Школьники г. Обь получили свидетельства юного пешехода
Уже традицией стали встречи инспектора пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь с детьми в школах и беседы с ними о необходимости соблюдения сущ...

Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Настоящий мужчина, очень порядочный и добрый человек!
Всем известно, что Правила дорожного движения гласят: «Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправ...

Просмотров: 50 | Комментариев: 0

«Анаконда» перекрыла все дороги
Во исполнение приказа УФСБ России по Новосибирской области, ГУ МВД России по Новосибирской области, ПУ ФСБ России по Новосибирской области, СОТФТС Рос...

Просмотров: 81 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений