Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Состоялось общее собрание Попечительского Совета областной общественной организации «Форпост»

17 июня в городском Доме учителя состоялось общее собрание Попечительского Совета областной общественной организации «Форпост».

В собрании приняли участие Никонов В.А.- заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр образования, науки и инновационной политики, Кириллов А.Н. – заместитель начальника ГУВД по Новосибирской области, члены Попечительского Совета, члены семьи бывшего Председателя Правления НООО «Форпост» П.В. Морозова, Ильенко В.П. – депутат Новосибирского областного Совета, , А. Глухих – многократная чемпионка и рекордсменка мира и Европы, трехкратная победительница Всемирных игр по плаванию в ластах, а также сотрудники Госавтоинспекции, руководители некоммерческих организаций, представители прессы.

С информацией о деятельности НООО «Форпост» и о планах работы на ближайший период выступила исполнительный директор организации И. Морозова.

В ходе собрания состоялась презентация документального фильма «Неугаданное». Это второй совместный проект кинокомпании «Трамонтана фильм», Управления ГИБДД по Новосибирской области и общественной организации «Форпост». Фильм, обращенный к молодежи и о молодежи, фильм для молодых водителей и тех, кто только собирается сесть за руль, вызвал бурную реакцию зала, состоялось эмоциональное обсуждение с оценкой творческой работы, предложениями по прокату фильма и его дальнейшему использованию.

Члены Попечительского Совета обсудили организационный вопрос о присвоении НООО «Форпост» имени П.В. Морозова. Решение было принято единогласно.

Завершилось собрание выступлением начальника Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области С.В. Штельмаха, который дал оценку работы общественной организации «Форпост» и выступил с обращением к членам Попечительского Совета.

Обращение к членам Попечительского Совета Новосибирской областной общественной организации «Форпост».

Уважаемые коллеги!

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто не по долгу службы, а по велению души и в соответствии со своей гражданской позицией принимает участие в работе по обеспечению безопасности дорожного движения в Новосибирской области. Приятно отметить, что в этом зале присутствуют те, кто прекрасно понимает, что проблема такого масштаба, какой является проблема смертности и травматизма на дорогах, не может быть решена без участия в ней всего общества.

Все вместе мы должны привлечь внимание к ситуации, сложившейся сегодня на наших улицах и магистралях, к потенциальному риску для всех участников дорожного движения, среди которых часто бывают дети.

На первый план необходимо выдвинуть предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге, а также создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

Постоянно находясь в поиске новых современных методов нашей работы, изучая опыт зарубежных коллег, мы констатируем, что в настоящий момент как никогда возрастает роль и значение общественности в нашей работе. В мае 2010 года мне удалось близко познакомиться с опытом наших немецких коллег. Нельзя не заметить, что практически ни одно мероприятие профилактического характера дорожная полиция Германии не проводит без участия общественных организаций и движений, их активистов и добровольцев. И это устойчивая тенденция современного мира.

В связи с этим мы возлагаем большие надежды на нашего верного помощника – Новосибирскую областную общественную организацию «Форпост». Созданная 3 года назад, она, на наш взгляд, становится тем механизмом, который может реально консолидировать усилия всех сил общества для участия в работе по профилактике аварийности и смертности на дорогах, по созданию условий для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Об этом говорят те проекты, которые уже были реализованы и в осуществлении которых многие из вас принимали участие, а также те перспективы, которые определены планами работы НООО «Форпост» на ближайший период.

Еще раз выражая благодарность за вашу работу в составе Попечительского Совета, хочу заверить вас, что со своей стороны наше ведомство будет продолжать оказывать всяческое содействие тем организациям, руководителям, которые, выражая свою активную позицию, принимают участие в профилактической работе по обеспечению условий для снижения аварийности и смертности на дорогах в любых её проявлениях – будь то финансовая, интеллектуальная, техническая, информационная или консультативная поддержка.

Уверен, что, только объединив наши усилия, мы сможем добиться реальных позитивных изменений в ситуации на дорогах, принести ощутимую пользу нашему обществу.

Начальник Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области полковник милиции С. В. Штельмах.

2010.06.18_gibddnso.ru_005



Новости по теме

В Новосибирске за последний месяц выросло число ДТП с участием несовершеннолетних
Не ноу-хау, но дело тоже нужное!
Настоящий мужчина, очень порядочный и добрый человек!
«Анаконда» перекрыла все дороги
Закрывается движение на перекрестке ул. С. Шамшиных и Д.Бедного

Новости в разделе

Кампания «Пешеход, на переход!»
Над «зеброй» по ул. Жуковского поставили мачту с предупреждением
В Искитиме инспектор ДПС спас двух утопающих в реке граждан
17 октября 2012 года в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области состоится пресс-конференция
Лишенные за управление транспортом в состоянии опьянения в сентябре 2012 года







Некуда спешить

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

В Новосибирске за последний месяц выросло число ДТП с участием несовершеннолетних
По новому пешеходному переходу Александр Вуличный сегодня шагает с осторожностью. В начале года мальчика сбила машина, когда он с мамой переходил доро...

Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Кампания «Пешеход, на переход!»
Согласно статистике, число ДТП с участием пешеходов является недопустимо высоким. Только за девять месяцев 2012 года в 43 385 ДТП с пострадавшими ...

Просмотров: 15 | Комментариев: 0

В Колыванском районе сотрудники ГИБДД встретились с водителями такси
16 октября 2012 года начальник Колыванского отделения ГИБДД С.М. Гайдуков вместе с инспектором по пропаганде И.А. Соколовой провели встречу с водителя...

Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Не ноу-хау, но дело тоже нужное!
В Новосибирской области около 120 автошкол с множеством филиалов, которые занимаются подготовкой кандидатов в водители различных категорий. Все автошк...

Просмотров: 50 | Комментариев: 0

Школьники г. Обь получили свидетельства юного пешехода
Уже традицией стали встречи инспектора пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь с детьми в школах и беседы с ними о необходимости соблюдения сущ...

Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Настоящий мужчина, очень порядочный и добрый человек!
Всем известно, что Правила дорожного движения гласят: «Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправ...

Просмотров: 50 | Комментариев: 0

«Анаконда» перекрыла все дороги
Во исполнение приказа УФСБ России по Новосибирской области, ГУ МВД России по Новосибирской области, ПУ ФСБ России по Новосибирской области, СОТФТС Рос...

Просмотров: 81 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений