Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

И ПДД мы знаем на «отлично»!

В нашем детском саду МБДОУ – детский сад «Елочка» с. Барышево Новосибирского района особое внимание уделяется безопасности детей на улице. Работа по ПДД проходит в различных направлениях: дети, родители, педагоги, ГИБДД... И в этом не малая заслуга старшего воспитателя МБДОУ – детский сад «Елочка» Матюхиной Елены Александровны.

Закончив НГПУ по специальности учитель русского языка и литературы, уже более девяти лет она работает с детьми. «Профессия воспитателя - одна из важнейших профессий. Ведь именно воспитатель помогает маленькому человеку сделать первые шаги в жизнь» - считает Елена Матюхина. И мы с ней в этом полностью согласны!

Не одна сотня ребятишек с её помощью сделала хотя и детские, но уже твёрдые шаги в следующий этап своей жизни - в школу. Об этом говорят и множество грамот, дипломов и благодарственных писем в её личном архиве. Грамота за качественную подготовку к школе; благодарственное письмо от администрации школы; благодарственное письмо от администрации детского сада "Елочка" за активное участие в Майских секциях и т.д.

Она стала лауреатом всероссийского конкурса "Игрушка своими руками", предложенный к участию нашим инспектором пропаганды ГИБДД. Активная жизненная позиция, природная любознательность, упорство в достижении поставленных целей и большая светлая душа притягивает к ней не только воспитанников детского сада «Елочка», но и коллег.

«Мир прекрасен, интересен и многообразен! Он тайт в себе много новых и удивительных событий, и нужно пользоваться каждой данной нам минуткой, чтобы познать его!» - любит повторять Елена Александровна. Именно, используя каждую минутку, Елена Матюхина выискивает на необъятных просторах Интернета интересную методическую литературу, изучает опыт других педагогов, информацию о конкурсах и викторинах, в которых участвует вместе с детьми.

Так, в ноябре 2012 года воспитанники МБДОУ – детский сад «Елочка» участвовали в международном конкурсе-игре по ОБЖ «Муравей», организованный ЦДО "СНЕЙЛ" ФБГОУ ВПО "Омский государственный педагогический университет".

Конкурс-игра «Муравей» - это конкурс для тех, кто хочет проверить свои знания по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", узнать новое и просто посоревноваться со знатоками этого предмета! Ведь очень важно не только иметь здоровье, но и уметь его сохранить. Не все получают специальное медицинское образование, но каждый из нас должен уметь оказать первую медицинскую помощь, спасти себя и ближнего. 

Цели конкурса: привлечение обучающихся к пониманию необходимости здорового образа жизни; повышение уровня теоретических знаний в рамках предмета ОБЖ; формирование мировоззрения добра, милосердия, терпимости к ближнему.

Участие могли принять образовательные учреждения всех типов и видов; детские клубы и организации; спортивные, музыкальные школы; дома творчества; детские сады. В общем, все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. И ТАКИХ оказалось не мало!

Более трех тысяч дошкольников из 56 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья принимали участие в данном конкурсе. Благодаря Елене Александровне не упустили такой возможности и мы! Зарегистрировались на участие в конкурсе-игре. По электронной почте получили задания. Провели конкурс в своем ОУ. Дети подготовительных групп МБДОУ – детский сад «Елочка» с интересом проходили этапы тестирования.

Вопросы касались и правил поведения дома, и правил поведения на дороге, улице и на отдыхе, правила оказания первой медицинской помощи. Знания по этим вопросам дети черпали не только из плановых уроков-занятий своих воспитателей, но и из бесед инспектора по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области капитана полиции О.Н. Гейнисман.  Ответы участников переслали так же по электронной почте. С нетерпением ждали публикации итогов конкурса-игры, общего рейтинга, регионального рейтинга.

К весне итоги подвели! Результат обрадовал всех! Дети показали отличные результаты!

По итогам Международного конкурса-игры по ОБЖ "Муравей" возрастной группы "Детский сад" (ПРИКАЗ № 13И/12) победителями стали воспитанники МБДОУ – детский сад «Елочка» с. Барышево Новосибирского района Каледина Эвелина и Литвинова Анастасия. Лауреатами конкурса-игры по ОБЖ "Муравей" возрастной группы "Детский сад" стали Казинев Артём и Амеличева Анжелика. Остальные воспитанники ДОУ заняли хоть и не призовые, но достойные места.

Все зарегистрированные и приславшие ответы участники получили «Свидетельство участника», подтверждающее факт участия в конкурсе. Матюхина Е.А. была координатором конкурса "Муравей" и получила грамоту за организацию и проведение конкурса. Грамоты "За подготовку детей к конкурсу" так же получили воспитатели Волошина Зинаида Алексеевна и Сусоева Екатерина Станиславовна, именно их воспитанники участвовали в данном конкурсе. 

Победители конкурса-игры награждены грамотами и призами.  Лауреаты конкурса-игры награждены грамотами. Хочется поздравить всех наших ребят-участников конкурса, и пожелать им здоровья, безопасных поездок, дальнейших успехов в освоении основ безопасности на дороге. А воспитателям МБДОУ – детский сад «Елочка» дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Заведующая МБДОУ – детский сад «Елочка» с. Барышево Новосибирского района Сусоева Т.В.
 



Администратор УГИБДД

Новости по теме

Как байкера прав лишили
Планируемые нововведения в ПДД с 1-го сентября
Единый интернет-сайт Госавтоинспекции Российской Федерации
С 1 июля в Правила дорожного движения вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка
Участок ул. Котовского перекроют из-за ремонта теплотрассы

Новости в разделе

«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
Акция "Детская Россия пристегивается!" в Сузунском районе
Состояние аварийности в Мошковском районе и меры, принимаемые районной Госавтоинспекцией для стабилизации обстановки
«Детская Россия пристегивается» в Северном районе!
Сел в машину – пристегнись!







Ссанг Енг SsangYong в Новосибирске

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Как байкера прав лишили
Вначале пытались обвинить в угоне автомобиля, а после того, как это, видимо, не получилось, уличили в езде в состоянии опьянения - на той машине, кото...

Просмотров: 20901 | Комментариев: 10

Мотоциклист сбивает двух пешеходов
Мотоциклист с пассажиром сбивает двух пешеходов на остановке Путилина (около 2.00 ночи)

Просмотров: 11474 | Комментариев: 0

Байкер - учитель...
ДТП Кемерово - Ленинск Кузнецкий 11.07.2013

Просмотров: 7366 | Комментариев: 3

Планируемые нововведения в ПДД с 1-го сентября
1. Минимальный штраф за нарушения ПДД теперь 500 рублей. 2. За нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, может быть наложен штраф не бол...

Просмотров: 32340 | Комментариев: 46

Единый интернет-сайт Госавтоинспекции Российской Федерации
В связи с переходом на единый интернет-сайт Госавтоинспекции, с 1 июля 2013 года вся необходимая информацию по вопросам обеспечения безопасности дорож...

Просмотров: 19099 | Комментариев: 1

С 1 июля в Правила дорожного движения вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка
1 июля 2013 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожног...

Просмотров: 6829 | Комментариев: 5

«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
18 июня 2013 года дети летнего оздоровительного лагеря МКОУ – Сосновскойя СОШ №32 Новосибирского района приняли участие в флешмобе «Детска...

Просмотров: 4781 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Форум | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений