Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Знатоки ПДД на «Безопасном колесе-2013»

В честь 40-летия создания Всероссийской детской организации «Юный инспектор движения» на площадку Новосибирского детского «Автогородка» съехались самые лучшие знатоки Правил дорожного движения, самые виртуозные и дисциплинированные велосипедисты из школ Новосибирского района, г. Обь и р.п. Кольцово.

В течение трех апрельских дней команды юных велосипедистов из 38 школ боролись за победу в традиционном районном конкурсе «Безопасное колесо-2013». Конкурс-соревнование «Безопасное колесо» давно стал уже для школьников любимым весенним мероприятием, в Новосибирском районе он отмечает свое юбилейное десятилетие.

Уже, в ставшем историей, 2013 году в самом первом конкурсе юных велосипедистов среди ребят Новосибирского района принимали участие всего три команды, а теперь многие ребята стремятся принять участие в этом конкурсе, и одержать победу становится не просто.

Все юные участники – мальчишки и девчонки, а это 152 человека активно стремились к победе, которую можно было добыть только успешно пройдя три непростых этапа и набрать максимальное количество призовых баллов.

На первом этапе дети соревновались в знаниях Правил дорожного движения, на втором этапе – в умении ездить на велосипеде, на третьем этапе - оказывать первую медицинскую помощь. Восторженными криками: «Да!», после успешно выполненных заданий и разочарованными: «Нет!», в результате допущенных ошибок, было заполнено все конкурсное пространство.

Особым испытанием, богатым на эмоции и переживания стал этап фигурного вождения на велосипеде, где не всем юным велосипедистам удалось проехать без ошибок, не сбив установленные препятствия на полосе движения. Но тем острее накал борьбы и дух соперничества.

Не просто было определить лидирующие команды по ходу проведения конкурса, только после окончательного прохождения этапов всеми участниками соревнования судейская группа смогла провести беспристрастный математический подсчет результатов и определить в каждом полуфинальном туре команду победителя.

По итогам отборочных полуфиналов конкурса в финал вышли сильнейшие из сильных знатоки ПДД – это три команды: ЮИД школы №44 п. Каменка, ЮИД школы №14 с. Верх-Тула и ЮИД школы №57 с. Новолуговое, которые 6 мая 2013 года снова боролись за победу и путевку на Областной этап конкурса «Безопасное колесо».

Конечно, быть лучшим и первым – это сильный психологический стимул для преодоления трудностей, но и визуальное наблюдение манящего к себе приза-вознаграждения – это крепкая поддержка в достижении заветной цели.

А разнообразие призов и подарков было представлено организаторами конкурса сразу для всеобщего обозрения: красивые призовые кубки и медали, предоставленные отделом по делам молодёжи администрации Новосибирского района, новый двухколесный велосипед и тематические учебно-познавательные настольные игры от Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, набор дорожных знаков для проведения игровых профилактических мероприятий на территории образовательного учреждения от Компании «Дормаш-НСК», цветные футболки и бейсболки с логотипом конкурса от автошколы «Мегаполис», сувенирная продукция от Компании «Окна Роста», сладкие напитки от Компании «Джой», печатные издания газеты «Добрая дорога детства» и «Я дружу со светофором».

В решающем и напряженном состязании по результатам всех пройденных этапов конкурса-соревнования определились победители, как в командном зачете, так и в личном первенстве.

Лучшие результаты в соревновании по количеству набранных призовых баллов показали и заняли соответствующие места: среди мальчиков: 1 место – Путеев Николай (172 балла), 2 место – Киселев Андрей (171 балл), 3 место – Янков Кирилл (165 баллов) среди девочек: 1 место – Крутова Татьяна (170 баллов), 2 место – Ершова Алена (166 баллов), 3 место – Завьялова Дарья (153 балла).

Победителем конкурса-соревнования «Безопасное колесо - 2013» стала команда ЮИД школы №57 с. Новолуговое (679 баллов). Руководитель Соловьева Н.Д.

Участникам команды торжественно вручен главный приз – новенький велосипед, а также кубок и диплом победителя. Второе место заняла команда ЮИД школы №14 с. Верх – Тула (607 баллов). Руководитель Назаров Г.Н., третье место у команды школы №44 п. Восход (604 балла).

Руководитель Шумаков Д.А. Все подарки и призы нашли своих победителей. Каждый участник конкурса «Безопасное колесо» получил заслуженный приз и сладкое угощение. В ответ поток благодарственных слов от ребят, их руководителей был направлен в адрес организаторов, спонсоров, педагогов и руководства гостеприимного Детского автогородка г. Новосибирск, где в рамках сотрудничества и взаимодействия по воспитанию законопослушных юных участников дорожного движения проведение конкурса стало хорошей традицией.

Главный итог всего мероприятия – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма: «Нарушителем не станешь, если Правила движенья знаешь».

Инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции С.П. Христолюбова

Администратор УГИБДД

Новости по теме

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
Еще раз о транспортном налоге

Новости в разделе

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
«Детская Россия пристёгивается»: Мы дарим вымпелы водителям
Акция "Детская Россия пристегивается!" в Сузунском районе
Состояние аварийности в Мошковском районе и меры, принимаемые районной Госавтоинспекцией для стабилизации обстановки
«Детская Россия пристегивается» в Северном районе!







Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 2268 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 4058 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 12982 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 4231 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 5640 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 4631 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 4794 | Комментариев: 0