Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

«Туфельки» для ... водителей

Кинокомпанией «Tramontana film» совместно с управлением ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, Новосибирской областной общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» при поддержке ООО «ЗапСиб-Транссервис Авто» и НРОФ «Карелин-ФОНД» подготовлен документальный фильм «Туфельки».

Цель документального фильма одна – максимально сократить количество ДТП с участием детей.

За 10 месяцев 2010 года в России в ДТП погибли 757 детей и подростков, в том числе 395 детей-пассажиров. В Новосибирской области с начала года в ДТП погибли 17 детей, большинство их которых являлись пассажирами транспортных средств.

Мириться с такой ситуацией нельзя, ведь одна из самых страшных бед, которая может произойти – это потеря собственного ребенка из-за своей же халатности.

В фильме использованы кадры с мест ДТП, произошедших в Новосибирской, Свердловской, Челябинской областях и Республике Марий Эл. Видео было предоставлено инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения региональных ГИБДД по просьбе их коллег из Новосибирской области.

Авторы фильма надеются, что всем нам вместе – и участникам дорожного движения и сотрудникам ГИБДД, удастся увести с дороги смерти как можно больше детских туфелек.

Госавтоинспекция Новосибирской области выражает слова благодарности тем, кто не нарушает правила перевозки детей и обращается к тем, кто еще этого не делает:

Уважаемые водители! Позаботьтесь о безопасности своих и не только своих детей!

После просмотра фильма дайте самому себе честное слово, что вы никогда не будете управлять автомобилем, в котором будет находиться ребенок, чья безопасность не обеспечена! Это нужно вам, это очень нужно вашим детям!

Внимание! В фильме использованы кадры с погибшими в ДТП детьми!

Госавтоинспекция Новосибирской области настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТ к просмотру фильм несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам!

Документальный фильм «Туфельки»




Администратор УГИБДД

Новости по теме

Лишенные за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования в апреле 2013 года
11 июня 2013 года в УГИБДД состоится пресс-конференция по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания при школе №5 р.п.Кольцово
Мотокросс в Карасукском районе
«Уроки безопасности»

Новости в разделе

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
Еще раз о транспортном налоге
Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Добавил(а): Денис (18-11-2010 г. в 16:00)Ответить на этот комментарий...
Отличный, качественный и нужный фильм... достоин показа по центральному телевидению.. Отдел пропаганды молодцы!

У меня двое детей - детское кресло при перевозке - нерушимый закон!

Вот только остается 2 вопроса, первый по теме:

- Стоимость детских кресел. Может пора уже УФАС по заказу МВД (ГИБДД) разобраться почему они столько стоят? Минимум 2500 рублей! Это кусок пластмассы, обтянутый тряпкой. Минимальное качество застежек ремня и минимум регулировок (сидячее положение-лежачее положение). За эту же цену можно купить офисное кресло это куча железа и пластика, эргономичность (за 2500 какая никакая), колесики, несколько регулировок. Почему нас, с одной стороны государство принуждает обеспечивать безопасность, а с другой стороны не обращает внимание на тех кто откровенно наваривается на законах?

Это скорее рассуждение, а вот это вопрос...
- Ни на одном кадре сотрудники ГИБДД не оказывают первую помощь жертвам, никаких комплексов реанимационных мероприятий, хотя машин скорой помощи не видно. Когда я работал электромонтером хорошо запомнил правило техники безопасности - "Проводить реанимационные действия НЕОБХОДИМО до прибытия врача скорой помощи!". И формально это уголовная статья "Нарушение ТБ повлекшее за собой....".
А в ГИБДД не так?
Добавил(а): Папуас (18-11-2010 г. в 18:17)Ответить на этот комментарий...
Да потому, что законы у нас придумываются в первую очередь для доения народа, а о безопасности не думают.
Добавил(а): О_о (18-11-2010 г. в 18:49)Ответить на этот комментарий...
Девочка в ролике далеко не маленькая, сложно представить ее в детском кресле. Как упорно утверждают, что необходимо перевозить ребенка до 12 лет в кресле.
ПДД: 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Согласно ГОСТ P 41.16–2005 (п.Ф.1.1.) максимальный рост ребенка для устройства – 1,5 м, и согласно ГОСТ 41.44–2005 максимальный вес – 36 кг. Сейчас детишки крупные пошли, так что показатель не возраст, а параметры. То есть если один из параметров привышен достаточно наличие чехлов ))) как устройства, и ремня безопасности, которым пристегнуть ребенка.
» Ответил(а): Денис (18-11-2010 г. в 19:23) 
А с другой стороны... ладно крупная девочка... вот у меня сыну сейчас 1,5 года - 1 год он перемещался с нами на автомобиле... на заднем сидении у мамы на руках. А как иначе-то? Грудничок не будет сидеть смирно в кресле... И что же теперь получается надо было (Сейчас он уже в кресле спокойно сидит) его на автобусе возить?

Тоже не шибко безопасно - как показывает практика только последних двух дней...
Добавил(а): Петр (Dzikus) Дикарев (19-11-2010 г. в 00:51)Ответить на этот комментарий...
Уважаемыи Денис, мы могли бы смонтировать в нашем фильме и те кадры, где парни из ДПС оказывают первую помощь детям... Они ЭТО умеют, поверьте, и могут спасти профессионально, если надо, до приезда МЧС и скорои. Вопрос лишь в ТЯЖЕСТИ повреждении. А тут все зависит далеко не от скорости начала воскрешения, а от масштабов разрушении... Да и наш фильм, увы, о СМЕРТНОСТИ малышеи на трассах. Поэтому такие кадры - с позитивным финалом, - не введены в этот фильм. Показывать же безуспешные воскрешения - слишком жестоко. Крики, боль, оборвавшаяся надежда... Это было бы через краи даже для тех, кому 18+. Разумному достаточно, как говорили античные римляне...
» Ответил(а): Денис (19-11-2010 г. в 11:26) 
На всякий случай поясню, что я не в коем случае не хотел обидеть или "зацепить" сотрудников ГИБДД. Это был действительно вопрос, быть может как говорится "каждый солдат должен знать свой маневр" и сотрудникам запрещено вообще подходить к телу до приезда следователя. Хорошо что это не так.
» Ответил(а): Дмитрий (22-11-2010 г. в 21:24) 
У меня дочка с месячного возраста в кресле ездиет, есть такие специальные детские кресла для грудничков, автолюльки называются, и совсем не обязательно ездить общественным транспортом и на руках тоже, т.к. при аварии вы не сможете удержать даже пятикилограмового ребенка, потому как его вес при резком торможении увеличится в несколько раз.
» Ответил(а): Maria (30-08-2011 г. в 23:16) 
конечно надо было в кресле. В кресле надо ВСЕГДА.
У меня тоже не сидела, так я рядом, песни пели, стихи читали, в окошко смотрели, баранки ели... да мало ли что. Мамины руки не удержат при сильном толчке. Минутный комфорт не оправдывает страшный риск.
Добавил(а): Олег (19-11-2010 г. в 10:16)Ответить на этот комментарий...
А чё, на VHS снимали? Всё какое-то желтое, замыленное! Ну это так... придирки, а вообще норм. Хотя прошлые фильмы больше понравились!
Добавил(а): Т003СМ (19-11-2010 г. в 19:31)Ответить на этот комментарий...
Отдел пропаганды молодцы!
Добавил(а): Леся-Алеся (20-11-2010 г. в 10:46)Ответить на этот комментарий...
Смотреть не стала, так как ОЧЕНЬ впечатлительная - но уверенна, что такая пропаганда необходима. И машины изкареженные вдоль трасс надо бетонировать и оставлять - в назидание водителям которые живы, но куда-то очень торопятся....
Добавил(а): Юлия (22-11-2010 г. в 18:31)Ответить на этот комментарий...
Хороший фильм. Показали всю печальную правду жизни! такие фильмы нужно показывать по центральному ТВ. Спасибо!
Добавил(а): Евгений (25-11-2010 г. в 17:02)Ответить на этот комментарий...
А почему, допустим, не поставить на авто датчики, которые бы "душили" двигатели при скорости более 80-100км/ч? Или не поставить датчик, который бы не позволял подъехать к движущемуся авто на расстояние 10-15 метров спереди и сзади? Или привязать скорость авто к светофорам с помощью GPS? Разработка их - дело дешёвое. Так и к тому же датчики совсем ИСКЛЮЧАТ возможность аварии.
Добавил(а): олеся (27-11-2010 г. в 12:54)Ответить на этот комментарий...
дорогие коментаторы да что же это за мысли, сколько стоит кресло, не сидит в кресле? А сколько стоит жизнь вашего ребенка вы не задумывались? Дело то ведь не в росте и не в весе, дело а безопасности. А если ваш ребенок находится на руках, то при резком торможении или столкновении его вес увелмчивается не в несколько раз а в несколько десятков раз. И дело даже не в том что вы его не удержите, ваш то вес увеличится ровно во столько, сколько и вес ребенка, так что большая вероятность того, что вы своим весом нанесете вред ребенку. Так что берегите своих детей.
Добавил(а): Росина (27-01-2011 г. в 17:41)Ответить на этот комментарий...
Видеоролик жесткий!!!!!!!! Надо чтобы родители перед тем как ехать со своими ребятишками, просмотревали этот фильм, и тогда у них останиться как превычка, это кресло, это ремень..............Вообщем папы и мамы обязательно престегивайте своих детишек, ну и конечно же сами тоже!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавил(а): Вадим (12-05-2011 г. в 15:31)Ответить на этот комментарий...
Есть один очень важный для меня в ближайшее время вопрос, относительно перевозки детей. Каким безопасным и законным способом можно привезти ребёнка с мамой из роддома? Роддом в 40 километрах от дома, так что вариант только автомобиль. Почему на этот вопрос никто и негде ответить не может? Даже были интервью с начальниками ГАИ, они отвечали цитатами из ПДД.
Добавил(а): lial (19-07-2011 г. в 06:49)Ответить на этот комментарий...
Как раз маленький ребенок в кресле сидит преспокойно, наш буквально с нескольких недель ездил в кресле-люльке и прекрасно себя чувствовал. Так что это надуманная проблема. Вот сейчас когда ему 3 года он начинает проявлять характер что ему не хочется в нем сидеть, но хочется-перехочется.
Добавил(а): Андрей (13-10-2011 г. в 05:51)Ответить на этот комментарий...
Добрый день! Где и как можно приобрести или скачать данный фильм? Нужен для использования на занятиях...
Добавил(а): Александр (07-02-2013 г. в 00:38)Ответить на этот комментарий...
А указав 3650 туфелек, они оставляют на усмотрение зрителей подсчёт количества детей?
Добавил(а): Полина (02-08-2014 г. в 11:15)Ответить на этот комментарий...
Да я своего ребенка до 18 лет готова в детском кресле возить!!! и как некоторые говорят 2500 за кусок пластмассы и тряпку, могу сказать одно: жизнь ребенка (своего или чужого) бесценна!и 2500 за кресло- это копейки!!!!!!!!





Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

ГИБДД: хамство на дорогах вызывает все больший общественный резонанс
Об увеличении общественного резонанса, вызванного хамским поведением на дорогах, заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников, 18 июля сообщает ТАСС....

Просмотров: 5597 | Комментариев: 0

Изменились правила перевозки детей в автомобиле
В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Начиная со с...

Просмотров: 7994 | Комментариев: 0

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
15 января вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников. Неплательщики алиментов и нарушители с просроченными штрафами не смогут управлят...

Просмотров: 22597 | Комментариев: 1

Вступил в силу закон о скидках на штрафы для водителей
С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП, по которым водители получили право на уплату половины штрафа за нарушение правил дорожн...

Просмотров: 6830 | Комментариев: 0

Еще раз о транспортном налоге
Депутаты Госдумы уже на первой январской сессии, вновь подняли вопрос об отмене транспортного налога. Теперь эту проблему предлагается рассмотреть в...

Просмотров: 8121 | Комментариев: 1

Двое новосибирцев получили награду за пойманных пьяных водителей
25 сентября Николай Магер ехал на своем автомобиле по Первомайской, когда увидел «Ниссан», который мотало из стороны в сторону . - Н...

Просмотров: 7534 | Комментариев: 0

В Искитиме сломали компекс слежения Арена
В Искитиме, вероятно, проезжавшей фурой сломали активную часть установленного на столбе освещения комплекса Арена. Сама Арена не пострадала, но была о...

Просмотров: 7178 | Комментариев: 0