Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Сергей Шнуров попал на службу в новосибирскую Госавтоинспекцию

В МВД - новый полковник. И он подозрительно похож на хулиганистого певца Сергея Шнурова. 22 августа усатый мужчина в кителе вовсю отдавал распоряжения в Управлении ГИБДД по Новосибирской области.

Внезапное появление нового командира объясняется просто: Шнур снимается в фильме. Играет он именно начальника, который отчитывает подчиненных гаишников. Съемочная площадка – отнюдь не декорации, а реальные помещения ГИБДД.



- Все настоящее. И Сергей настоящий, и форма у него настоящая. Ее предоставил заместитель начальника управления Денис Жданов, - говорит Алексей Толочный, старший госинспектор отделения пропаганды областного УГИБДД. Об артисте он отзывается только положительно. - Человек произвел хорошее впечатление. Спокойный, вежливый, культурный…

Характер - это одно. Но музыканта и внешне не узнать. Надел погоны со звездочками и буквально преобразился. Даже лицо стало другим. Ведь в Новосибирск лидер групп «Ленинград» и «Рубль» прилетел с бородой. Но перед съемкой полицейские убедили Шнурова избавиться от растительности. Только усы оставили. Ведь иначе получилось бы не по уставу.



Кстати, изучать нравы в автоинспекции артисту пришлось на ходу. Ведь в жизни его не останавливал ни один «дэпээсник».

- У меня нет прав. Я не езжу за рулем. Поэтому с гаишниками на дороге я не общаюсь, - улыбается Шнуров. Но тут же добавляет, что вжиться в роль был не сложно. – Рок-герой в быту мало отличается от космонавта, а космонавт мало отличается от полковника МВД.

Кроме Сергея Владимировича (неудобно называть полковника без отчества), в драме «Неустранимые противоречия» снялись актеры новосибирских театров и настоящие полицейские.

Важная роль досталась артисту «Первого театра» Егору Овечкину. Парню не впервой изображать стража закона. Он уже играл стажера милиции в картине «Трудный возраст». Теперь артиста, можно сказать, повысили - он стал офицером.



Одна из женских ролей в фильме досталась начинающей художнице, супруге известного новосибирского миллионера Евгении Ким. Как говорят авторы, роль у нее небольшая, но буквально переломная для сюжета.

Картина посвящена службе ГИБДД, но не только работе сотрудников, но и их отношениям между собой.

Зрителей ждут и погони, и стрельба... Но вопреки слухам, которые ходят вокруг будущего кино, это будет не боевик, а драма. В центре сюжета - прежде всего мужская дружба. Одному из главных персонажей предстоит сделать выбор: сесть в тюрьму, либо предать друга.

Со сценарием ознакомился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области Сергей Штельмах. Сюжет включает в себя моменты, где полицейский предстает в негативном свете. Несмотря на это, руководитель ГИБДД благословил съемку.

- Считаю, что это будет большой плюс для сотрудников ГАИ, потому что мы хотим показать их нелегкую работу, будни, те моменты и ситуации, которые ежедневно происходят с сотрудниками дорожно-патрульной службы, - пояснил Сергей Викторович.



Более того, общественники рассчитывают на то, что такой фильм не только заставит задуматься о верности и дружбе, но и снизит количество аварий на дорогах.

- Идею фильма породили трехлетние непрерывные наблюдения за жизнью офицеров дорожной полиции. Многие эпизоды нашей истории буквально «срисованы» с жизни, но сюжет – авторский. У ряда героев есть реальные прототипы, - рассказывает о появлении идеи режиссер Петр Дикарев. Он надеется продемонстрировать свою работу на одном из кинофестивалей в 2013 году.



Вадим Алексеев

По материалам www.kp.ru

Администратор УГИБДД

Новости по теме

На пешеходном переходе Красного проспекта станцевала зебра
Выделенная полоса на Большевистской?
Итоги VIII Всероссийского конкурса телерадиопрограмм: Гран-при вновь у новосибирцев!
Сергей Шнуров попал на службу в новосибирскую Госавтоинспекцию
ГИБДД разработала административный регламент сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами

Новости в разделе

Служба во имя жизни!
Декада пожилых людей: ветеран Новосибирской Госавтоинспекции Роман Андреевич Мацько
1 октября - Международный день пожилых людей
Декада дорожной безопасности детей: в новошарапской СОШ прошел урок дорожной безопасности
Декада дорожной безопасности детей: урок безопасности в новосибирской гимназии № 1







Некуда спешить

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Благодарность за бдительность!
31 августа 2012 года около 5 часов утра... Почти закончилась очередная смена инспекторов ДПС взвода №2 роты №1 батальона №2 Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД Рос...

Просмотров: 149 | Комментариев: 0

Служба во имя жизни!
В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области поступило письмо: "Искреннюю благодарность за участие в спасении жизни ребенка выраж...

Просмотров: 174 | Комментариев: 5

Декада дорожной безопасности детей в Барабинском районе
В связи с началом нового учебного года, когда на улицах и дорогах увеличилось количество детей и подростков, а также в целях стабилизации уровня детск...

Просмотров: 27 | Комментариев: 0

Декада дорожной безопасности детей: Знакомство первоклассников со светофором в Чулымском лицее
28 сентября 2012 года в Чулымском лицее сотрудниками ГИБДД совместно с организаторским составом и старшеклассниками лицея было дано представление для ...

Просмотров: 16 | Комментариев: 0

Итоги профилактической операции "Внимание-дети!" в Колыванском районе
В период с 20 августа по 21 сентября проводилась областное профилактическое мероприятие «Внимание дети!», в целях снижения детского дорожн...

Просмотров: 40 | Комментариев: 0

Декада пожилых людей: ветеран Новосибирской Госавтоинспекции Роман Андреевич Мацько
Ровно 30 лет он отслужил в Госавтоинспекции, причем треть срока - десять лет Роман Мацько отдежурил на Октябрьском мосту. В те годы это был, пожалуй,...

Просмотров: 137 | Комментариев: 0

Декада дорожной безопасности детей: в Карасукском районе проведена профильная смена для опекунских семей
В рамках "Декады дорожной безопасности детей" 24 и 25 сентября в ДОЛ "Лесная поляна" проведена профильная смена для опекунских сем...

Просмотров: 28 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений