Телефон доверия
+ 7 383 220 6295
(только по неправомерным
действиям сотрудников ГИБДД)

Итоги VIII Всероссийского конкурса телерадиопрограмм: Гран-при вновь у новосибирцев!

10 сентября 2012 года в Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия VIII Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения. На территории Воронежской области Всероссийский конкурс проходил впервые. Ранее такие конкурсы проводились на территории Московской, Ростовской, Новосибирской, Челябинской и Самарской областей. А самый первый Конкурс прошел в 1976 году в Оренбургской области, тогда в нем приняли участие представители из 18 городов.

Торжественное открытие конкурса состоялось восьмого сентября в Правительстве Воронежской области. Участниками Всероссийского конкурса стали 150 человек. Все эти люди – сотрудники подразделений Госавтоинспекции и журналисты из 81 субъекта Российской Федерации.

В этом году на суд жюри было прислано 822 работы в 14 номинациях. В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители различных заинтересованных структур, центральных и региональных средств массовой информации, специалисты в области социальной рекламы и PR, независимые эксперты и консультанты.

На протяжении пяти дней конкурсанты участвовали в мастер-классах, «круглых столах», конференциях, обменивались опытом.

Главной целью конкурса стало привлечение внимания широкой общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, выявление и поощрение лучших журналистских работ по данной тематике.

И вот в большом зале Правительства Воронежской области были названы победители. Открыл мероприятие начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов. Он поблагодарил всех присутствующих за огромный труд в борьбе за безопасность дорожного движения. Ведь проблема аварийности на дорогах сейчас особенно актуальна.

Главный автоинспектор страны вручил высшую награду - гран-при VIII Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения сотрудникам Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области за серию короткометражных фильмов «Кредитка», «Туфельки», «Линия жизни», «Когда я вырасту». Напомним, что и в 2010 году на VII Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения фильмы новосибирских документалистов "Необъявленное" и "Неугаданное" были признаны лучшими в России.  

Также из рук генерал-лейтенанта полиции специальный приз «Высшая оценка» за фильм «Сказка о дорожном воине» получили сотрудники подразделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области.

На празднике присутствовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который, со своей стороны, выразил благодарность руководству МВД России за решение проводить очередной конкурс в Воронеже. «Мы готовы и в дальнейшем принимать вас на нашей земле, – подчеркнул губернатор. – Хочу пожелать всем присутствующим успешной работы, счастливой жизни и чтобы происходило как можно меньше дорожно-транспортных происшествий».

Глава региона наградил победителей первой и самой важной номинации «Правила дорожного движения – правила жизни». Ими стали подразделения Красноярской и Белгородской областей, а первое место заняла республика Татарстан. Кроме того, спецприз из рук губернатора получила руководитель общественной организации «Форпост» города Новосибирска Ирина Морозова.

Больше всего наград по итогам конкурса получили представители Республики Татарстан. Они победили в телевизионных номинациях: «На страже дорог», «Безопасные дороги – детям», «Движение с уважением», «Музыка дорог», а также были отмечены специальным призом в номинации «Социальная реклама на радио». Вместе с коллегами из Кемерово и Липецка инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, по мнению жюри, сумели создать лучшие ведомственные программы по безопасности дорожного движения.

На конкурсе были названы победители в номинации «Наружная реклама». Ими стали сотрудники Управлений ГИБДД Липецкой, Московской, Новосибирской и Самарской областей.

Жюри определило также лучшие ведомственные печатные издания (Управления ГИБДД по Ростовской, Тюменской, Ярославской, Челябинской областям и Ставропольскому краю) и Интернет-сайты (Управления ГИБДД Белгородской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областей и Республики Хакасия).

В завершении церемонии награждения были названы лучшие подразделения пропаганды безопасности дорожного движения. Ими оказались: подразделения пропаганды Управлений ГИБДД Республики Татарстан, Белгородской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Свердловской и Тюменской областей.

В завершении торжественной церемонии всех гостей и участников мероприятия ждал праздничный концерт.

По материалам сайта www.gibdd.ru

Сайт ГУОБДД МВД России

Новости по теме

На пешеходном переходе Красного проспекта станцевала зебра
Выделенная полоса на Большевистской?
Итоги VIII Всероссийского конкурса телерадиопрограмм: Гран-при вновь у новосибирцев!
Сергей Шнуров попал на службу в новосибирскую Госавтоинспекцию
ГИБДД разработала административный регламент сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами

Новости в разделе

Декада пожилых людей: ветеран Новосибирской Госавтоинспекции Роман Андреевич Мацько
1 октября - Международный день пожилых людей
Декада дорожной безопасности детей: в новошарапской СОШ прошел урок дорожной безопасности
Декада дорожной безопасности детей: урок безопасности в новосибирской гимназии № 1
Декада дорожной безопасности детей: родители, будьте примером в соблюдении ПДД!







Некуда спешить

Недавние новости

Сводки ДТП | Видео | Кражи и угоны | Online видео

Итоги профилактической операции "Внимание-дети!" в Колыванском районе
В период с 20 августа по 21 сентября проводилась областное профилактическое мероприятие «Внимание дети!», в целях снижения детского дорожн...

Просмотров: 22 | Комментариев: 0

Декада пожилых людей: ветеран Новосибирской Госавтоинспекции Роман Андреевич Мацько
Ровно 30 лет он отслужил в Госавтоинспекции, причем треть срока - десять лет Роман Мацько отдежурил на Октябрьском мосту. В те годы это был, пожалуй,...

Просмотров: 51 | Комментариев: 0

Декада дорожной безопасности детей: в Карасукском районе проведена профильная смена для опекунских семей
В рамках "Декады дорожной безопасности детей" 24 и 25 сентября в ДОЛ "Лесная поляна" проведена профильная смена для опекунских сем...

Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Борьба с пьянством за рулём продолжается!
Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Российской Федерации, является увеличение числа дорожно-транспортных прои...

Просмотров: 61 | Комментариев: 0

У «МоКона» День рождения!
1 октября 2010 года по инициативе педагога школы №45 с. Мочище Новосибирского района Денисенко Сергея Алексеевича, человека активного, творческого, оч...

Просмотров: 29 | Комментариев: 0

Декада дорожной безопасности детей: Безопасность начинается со школьного порога
Безопасность человека - его естественное желание и одним из древнейших инстинктов является сохранение собственной жизни и безопасности. Как важно ...

Просмотров: 23 | Комментариев: 0

Новосибирские байкеры закрыли мотосезон и открыли памятник
29 сентября новосибирские байкеры собрались на набережной Новосибирска для проведения ежегодного официального закрытия мотосезона. В 16 часов окол...

Просмотров: 325 | Комментариев: 0





Главная | Сводки ДТП | Новости | Видео | Кражи и угоны | Online видео | Карта дорог | Техподдержка | Авторизация
Документация | Экзаменация | Пункты ТО | Дорнадзор | Женщины в полиции
Медиа материалы | Я дружу со светофором | Адреса и телефоны | Прием обращений